ТОП БЬЮТИ-СРЕДСТВ ДЛЯ ОСЕНИ
Косметика/ 28.09.2023 в 15:29:39 / ddd

Начало осени – это самое подходящее время, чтобы отодвинуть излюбленные летние бьюти-средства в сторону, отдав предпочтение более питательным средствам по уходу за телом. Холодные северные ветра, повышенная влажность и дождливая погода оказывают негативное воздействие на здоровье кожи лица. Шелушение, покраснения и частые раздражения – проблемы, с которыми сталкиваются многие женщины.

Защита от ультрафиолетовых лучей

Многие считают, что защищать кожу лица от солнечных ожогов нужно только в летнее время года, однако в действительности это распространенное и ошибочное мнение. В начале осени уже могут дуть холодные ветра, а температура опускается на 10 градусов, однако солнце все еще высоко, поэтому все еще сильно воздействует на кожу. Для защиты от ультрафиолетовых лучей в осеннее время года отлично подойдут солнцезащитные крема SPF от 10 до 15. Также не лишним будет пудра с эффектом защиты и тональный крем. С помощью этих бьюти-средств удастся создать барьер, который предотвратит нежелательные и столь опасные солнечные ожоги.

Питание и восстановление волос

Летом очень часто волосы теряют свой естественный блеск, появляются выгоревшие пряди и посекшиеся кончики. Специальные маски для волос помогут восстановить недостаток коллагена, а также вернуть природный блеск и красоту волос. Восстанавливающий кондиционер для волос Essence Conditioner Perfume – идеальное средство в осеннее время года. Состоит только из натуральных компонентов, увлажняет кожу головы и улучшает структуру волос.

Увлажнение и питание кожи лица

После лета крайне важно вернуть здоровой вид кожи лица. Для питания и увлажнения подойдут крема для лица с большим содержанием витамина С, Е и А. С этими задачами справится увлажняющая эссенция Laneige Water Bank Essence EX и клеточный питательный лосьон Cellular Energy Resilient Moisturizing Lotion.

Многие эксперты советуют добавить в свой топ бьюти-средств для осени:

  • средства на основе алоэ (увлажняют и питают кожу);
  • готовые наборы для восстанавливающего ухода;
  • тонизирующие средства;
  • органические гели для душа.

Средства на основе гиалуроновой кислоты отлично увлажняют кожу. Сыворотка для лица – еще одно обязательное и незаменимое средство, которое должно обязательно входить в топ бьюти-средств осени. В состав сыворотки входит оливковое масло, коллаген и масло ши. Такая сыворотка более эффективно увлажняет кожу, а для достижения более заметного результата в кратчайшие сроки, эксперты советуют использовать маску из сыворотки 2 раза в неделю. Длительность процедуры зависит от эффективности применяемой маски.

Гидрогелевые патчи Shea Butter с экстрактом авокадо и маслом Ши обладают не только тонизирующим эффектом, но также интенсивно увлажняют кожу под глазами.Выбирая питательную косметику для лица, многие отдают предпочтение корейским производителям. Во всем мире корейская косметика славится своими натуральными составами, поэтому не удивительно, что она пользуется такой популярностью. Косметика из Кореи не содержит вредных компонентов и не наносит вред коже.