Как пользоваться кусачками для кутикулы
Парфюмерия/ 01.02.2016 в 15:15:37 / reva4ever

У многих из нас в маникюрных наборах есть такой инструмент, как кусачки для кутикулы. Еще их называют щипцами. Это очень, нужный и важный инструмент в маникюрном наборе. Кусачки нужно бережно хранить, не класть режущими кромками вниз на полировочную поверхность, и в маникюрный набор. После использования промывать проточной водой и смазывать машинным маслом, не давать детям и кому бы то ни было.

 



Кусачки для кутикулы это тот инструмент, который отвечает за красоту и качество вашего маникюра. Неверное движение, затупленный нижний край или носик и все, вам гарантирован красный, некрасивый, воспаленный ободок вокруг ногтя в лучшем случае.

Есть правила использования кусачек, чтобы вы всегда выглядели на 100 %. Особенно следует обучить новоиспеченных красавиц как правильно сделать маникюр, подарите дочери ее первые кусачки для кутикулы или красивый маникюрный набор.

Руки перед маникюром должны быть вымыты с мылом, продезинфицированы. Кутикулу можно размягчить в воде, можно при помощи средств, для размягчения и удаления кутикулы. Шабером или апельсиновой палочкой слегка отодвинуть и приподнять кутикулу. Кусачками удалять нужно не всю кутикулу, а только не живую. Обычно она торчит над живой кутикулой.

Возьмите кусачки, проверьте ход инструмента, они должны легко открываться и закрываться, не залипать. Опустите носик кусачек вниз и старайтесь работать в таком положении. Пятка не должна цеплять кожу. Открывать сильно кусачки не нужно, чтобы не срезать лишнего. Нижнее полотно кусачек приподнимает кутикулу, и вы делаете срез. И так по кругу. Во время процедуры кусачки плавно плывут по кутикуле, без рывков. Не тяните и не рвите кутикулу или заусениц.